LINUX ДЛЯ ЮЗЕРОВ — ЧЕРПАЕМ ЗНАНИЯ » Как работает онлайн-конвертор Zamzar

Как работает онлайн-конвертор Zamzar

Воскресенье, 19 Фев 2012, 10:12 | Рубрика: HOWTO, Мои заметки, Новости
Метки:

Наверняка вы не раз оказывались в ситуаци, когда полученный вами файл, будь то документ. или видео, отказывается открываться штатными программами. Решить проблему так же быстро как уничтожает лишнюю растительность, удается не всегда. Зачастую нужны либо кодели, иногда коммерчесткие, или установка громоздкого софта. Все это отнимает и время и нервы. Но оказывается проблемма легко решается при наличии подключения к сети Интернет.

На Лайфхакере прочел про онлайн-сервис конвертации файлов самых разных типов Zamzar . Более того, он позволяет конвертировать онлайн видео и загуржать на локальный комп. В общем, подробнее о самом сервисе читайте по ссылке, я же поделюсь собственным опытом.

Free conversion - no download required - Zamzar - Google Chrome_00441.jpeg
Вот так выгладит главная страница сервиса. Я решил, ради эксперимента, конвертировать текстовый файл в закрытом формате .doc в графический файл в в формате .jpg.
Выделение_00443.jpeg
Сначала выбирыем файл, который необходимо преобразовать, Затем выбираем формат, в какой надо конвертировать исходник. Указываем свой адрес электронной почты и жмем на кнопку Convert.
Подтвердите действие на www.zamzar.com_00444.jpeg
Подтверждаем порядок конвертации.
Выделение_00445.jpeg
Конвертация прошла успешно, но к полученному результату вы доступ сразу не получаете.
Выделение_00446.jpeg
Сначала стоит отпрыть свою почту и в полученном письме кликнуть на ссылку.
Выделение_00447.jpeg
А вот теперь можно и загрузить сконвертиррованный файл. Причем, предлагается полный или сжатый файл.
page0001.jpg_00448.jpeg
В результате я таки получил фотографию, практически скан своего документа. Весь прцесс занял минуту. В общем, рекомендую обратить внимание.

Ваш отзыв