Вторичная недвижимость: преимущества покупки

Вторичная недвижимость: преимущества покупки

 

Цены на квартиры пусть и медленно, но все же верно растут. А инвестиции в такую категорию, как вторичная недвижимость в сочи, способны стать стабильным источником как дополнительного, так и основного дохода либо просто обеспечить комфортную жизнь у моря в благоприятном климате. При этом "подержанные" квадратные метры имеют несколько важных отличий от новостроек.

На что обратить внимание?

  • Местоположение. При определенных временных затратах можно подобрать квартиру в центре города, поближе к месту работы или учебы. Географическое распределение объектов старого жилого фонда обычно крайне удачно и комфортно, тогда как новостройки чаще всего (за редким исключением) располагаются в ограниченных комплексах на периферии. Второй вариант мало подходит семьям с детьми, пенсионерам и многим другим категориям граждан.
  • Ускоренный переезд. Такой жилплощади обычно не требуется ремонт (максимум косметический по желанию нового владельца). Заселяться в квартиру, купленную на вторичном рынке, можно сразу же после завершения всех юридических формальностей сделки с продавцом.
  • Возможность торга. Цены на новое жилье обычно фиксированы в рамках отдельных стадий возведения дома, тогда как б/у помещения даже на одной лестничной клетке могут стоить по-разному в силу объективных причин: наличие косметического ремонта, исправные инженерно-технические системы, вид из окна и прочее.

Выбирая квартиры в сочи, уделяйте особое внимание доступности побережья. Если вариант с пешей прогулкой не представляется возможным, стоит купить жилье вблизи остановки общественного транспорта.

Дата: 24.11.2017.