Новогодний корпоратив

Основные виды электронного лома

 

 

Как правило, скупка электронного лома выполняется для того, чтобы впоследствии получить цветные металлы. В таких элементах могут содержаться золото, медь, олово, платина, а также редкоземельные элементы. Их можно использовать в дальнейшем в различных отраслях промышленности. Сегодня цены на электронный лом могут быть достаточно высокими.

Классификация

Обычно на переработку попадают следующие виды лома:

  • Электронные элементы военной техники. В них много олова. Важно выбрать такие методы переработки, которые позволят в максимальной степени выделить этот металл с минимальными затратами. Помимо этого, в таком ломе много меди и алюминия. Золота и железа мало, поэтому их невыгодно добывать отсюда.
  • Печатные платы. В них много никеля, также здесь содержатся золото и серебро.
  • Смешанный лом электроприборов. Характеризуется небольшим количеством золота, поэтому переработка с целью получения данного металла будет нерентабельной. Однако в ломе значительное количество железа и меди.
  • Компоненты ЭВМ. Золота здесь много, отходы располагаются на одном из первых мест по содержанию металла среди всех видов лома. Также в компонентах значительное количество серебра.
  • Стеклянные и транзисторные изоляторы. Здесь больше всего золота – примерно 1 %. Поэтому такой лом ценится очень высоко.

Можно сделать выводы о том, что данные отходы являются хорошим способом сэкономить, дав вторую жизнь вышедшим из эксплуатации приборам. Пользуясь вышеприведенными нюансами, вы можете разобраться, к какой категории относится компьютерный лом и какими особенностями он отличается.

Дата: 23.04.2018.