Как работодателю искать кандидата?

Как работодателю искать кандидата?

 

Любой рекрутер назовет с десяток способов как найти достойного кандидата. Это могут быть:

  • социальные сети;
  • специальные сервисы по трудоустройству;
  • объявления в СМИ;
  • профессиональные сообщества;
  • обращение в ВУЗы и колледжи;
  • расспрашивание друзей и знакомых и т.д.

Если у руководителя нет возможности содержать в штате рекрутера, он может найти резюме работников на нашем ресурсе.

Где найти резюме соискателей?

Найти достойного специалиста несложно, если вы знаете, кто вам нужен, какие обязанности он будет выполнять, сколько денег вы готовы платить, и где искать работника? Подобный разбор ситуации займет не более получаса, и не пройдет даром. Благодаря ему, вы сможете найти достойного работника.

Для начала нужно понять, действительно ли компании нужен дополнительный сотрудник, или эту нагрузку можно разделить между действующими работниками. К примеру, если на выполнение задания уйдет целые 40 часов, то лучше приступить к полноценному поиску. Если же нагрузка меньше 40 часов, то надо найти сотрудника, который может поработать за надбавку.

При открытии позиции следует четко понимать, какие задачи должен решать новый человек. Результаты его работы должны быть оговорены сразу, поскольку в большинстве случаев люди занимают месяцами рабочее место и не дают никаких результатов.

При поиске кандидата вам нужно хотя бы приблизительно знать, сколько будут стоить подобные услуги. Эта сумма не должна сильно ударять по бюджету. Выяснить стоимость услуг можно, сопоставив резюме соискателей и аналогичные предложения конкурирующих компаний. Помните, что ожидаемая зарплата будет всегда выше той, которую предлагает работодатель.

Где дают объявления об открытой вакансии?

В настоящее время в глобальной сети действует множество сервисов по трудоустройству, вам нужно лишь выбрать подходящий вариант. Если специалист нужен вам срочно, то к выбору канала следует подойти серьезно, поскольку от этого зависит, насколько быстро вы сможете закрыть «дыру» в своем коллективе.

Если вы не готовы ждать, когда кто-нибудь изволит откликнуться на объявление, можете на нашем сервисе сделать поиск резюме по категориям, выбрать несколько кандидатов, предложенных системой, и пригласить их на собеседование. На нашем сервисе каждый день публикуются десятки резюме, поэтому с выбором сотрудников не будет никаких трудностей.



Дата: 25.05.2021.